Международный день гор в музее
2012-12-14 10:59:12

11 декабря в музее отметили Международный день гор. Прошли творческие встречи студентов Аграрного университета и Ставропольского художественного училища со ставропольским художником, представителем художественной династии Николаем Георгиевичем Авсаджановым.

Николай Георгиевич все детство провел в путешествиях по Кавказу. И сегодня он часто бывает в горах на этюдах. Впечатлениями от этих путешествий поделился художник со студентами, а они в свою очередь, засыпали его вопросами. Разговор получился непринужденный, откровенный. – «Нарисовать горы в мастерской невозможно», – говорит художник.– «Поэтому я еду туда, учусь у природы» Студенты художественного училища говорили с художником «на одном языке». Обсудили эскизы, принесенные Николаем Георгиевичем на встречу. В завершении встреч студенты высказали пожелание чтобы такие встречи стали традиционными.

Международный день гор в музее
2012-12-13 16:01:52

16 ноября 2012 г. в рамках долговременной выставочной программы краевого музея изобразительных искусств «Художники Ставрополья» была представлена персональная выставка художника Петра Порфирьевича Охрименко, посвященная 60-летию со дня рождения художника

4 декабря состоялся благотворительный концерт учащихся музыкальной школы для инвалидов
2012-12-04 13:04:47

Cмотрите фоторепортаж  с мероприятия.

Состоялся концерт камерного ансамбля "Элегия"
2012-12-04 13:02:37

2 декабря состоялся ставший традиционным концерт известного ставропольского музыкального коллектива.

Камерный ансамбль "Элегия" уже дважды выступал в Большом зале музея. В последний раз – на открытии персональной выставки Аллы Чемсо. Сейчас музыканты выступили с новой концертной программой "Романтика романса". Русские романсы исполняли известные ставропольскому слушателю исполнители Галина Близно, Елена Останкова и Иван Сердюк под аккомпонемент Сергея Петрова и Олега Багдасарова. После концерта состоялась творческая встреча с художниками Аллой Чемсо и Петром Охрименко, чьи персональные выставки экспонируются в залах музея.

Состоялся концерт камерного ансамбля
2012-11-23 17:23:38

Ко дню матери в нашем музее во вторник, 27 ноября, состоялся концерт учащихся музыкальной школы. Концерт подготовлен для мам и  бабушек, воспитывающих  детей-инвалидов.

Ко дню матери
2012-11-21 12:39:22

17 ноября состоялся день открытых дверей для студентов ВУЗов и техникумов краевого  центра.

Музей посетили более 150 учащихся. Они прослушали лекцию о вреде наркомании и ознакомились с плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

2012-11-20 17:43:16

СМИ О МЕРОПРИЯТИИ:

Накануне замечательного праздника - Дня Матери, музей изобразительных искусств приготовил для посетителей настоящий подарок. 23 ноября 2012 года в 16 часов в гостиной музея состоялась открытие выставки – продажи «Оренбургский пуховый платок», на которой было представлено около 200 уникальных авторских изделий оренбургских мастериц: шали, платки, косынки, палантины, ажурные «паутинки», и другие предметы одежды. Особенно интересна выставка для представительниц прекрасного пола, которые на открытии выставки смогли узнать не только о технологии изготовления оренбургского платка, но и обучились новым способам ношения платка.

2012-11-15 17:33:51
В рамках долговременной выставочной программы краевого музея изобразительных искусств «Художники Ставрополья» вниманию зрителей 16 ноября будет представлена персональная выставка живописца Аллы Викторовны Чемсо. Выставка носит ретроспективный характер, посвящена 35 летию творческой и 20-летию педагогической деятельности художницы, следует отметить, что это первая персональная выставка А. Чемсо, что говорит о высокой требовательности автора к своим творческим поискам. Алла Викторовна Чемсо является представителем известной династии художников нашего края. Она родилась в г. Краснодаре в семье заслуженного художника Российской Федерации В.М. Чемсо (1933 – 1994) и живописца В.Ф. Чемсо (1937 – 1978). С 1960 г. живёт в Ставрополе, в 1977 г. окончила с отличием Ставропольское художественное училище, основными преподавателями А. Чемсо были отец Виктор Муссович и Н.Ф. Калинский; впоследствии с отличием закончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета.
2012-11-14 12:33:08
2 декабря приглашаем посетить выступление ансамбля ""Элегия".
2012-11-02 13:46:15
4 ноября 2012 года в нашем музее в 14 часов состоялась конференция, приуроченная ко Дню народного единства. Организатором выступает общественное объединение "Союз народов Ставрополья "За мир на Кавказе", которое пригласило представителей всех диаспор нашего региона к диалогу. По окончанию состоялся концерт молодежи.
2012-11-02 12:40:45
Ко Дню народного единства в музее открыта выставка «По просторам России», представляющая произведения живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства из музейной коллекции.
2012-11-02 12:29:57
В течение трёх дней (29 – 31 октября 2012 г.) по инициативе Ставропольского музея изобразительных искусств на базе Новокумского филиала музея в Левокумском районе проходил пленэр художников с целью сбора материала в месте проживания общины казаков-некрасовцев для будущих творческих работ.
2011-07-06 09:45:01

Дорогие друзья!
У нашего музея имеется не только  информационно-новостной сайт, но и «неофициальный»  блог в Живом журнале

Наш блог!